Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /sata2/home/users/ismie/www/www.ismie.com.ua/vw/tmpl/arc.php on line 27
Сравнение программных продуктов для салонов красоты, фитнес клубов, медицинских центров, спортивно-оздоровительных комплексов.
ISMIe
ФИТНЕС КОМПЛЕКС КРАСОТА РЕСТОРАН ОТЕЛЬ



Сравнение программных продуктов для салонов красоты, фитнес клубов, медицинских центров, спортивно-оздоровительных комплексов.

Сравнение продуктов на основании функциональных возможностей верно, но не всегда в связи с чем, мы применим иной подход.


Различных вариантов программ для предприятий красоты и здоровья довольно много, разберемся в их разнообразии, итак:

По полноте функциональности встречаются:

продукты полнофункциональные
продукты с минимальной функциональностью
Как правило, разработчик программы с минимальной функциональностью заявляет о наличии необходимых функций. Возникает вопрос достаточно ли Вам будет минимального набора функций и оправдает ли программа затраченных денег на ее покупку, изучение и организацию работы с ней. Вероятно, что нет.

В качестве программного обеспечения возможны:

использование офисных продуктов для управления деятельностью салона красоты/фитнес клуба
программа, заказанная индивидуальному программистом
индивидуальная разработка группы компаний (программа написанная отделом разработчиков в группе компаний)
программа предназначенная для коммерческой реализации
использование офисных продуктов возможно, но получение из них оперативной достоверной и полной информации о деятельности салона красоты/клуба по трудоемкости сопоставимо с использованием бумажных носителей. Индивидуальные разработки как правило, очень дороги при этом высокая стоимость индивидуальной разработки может выражаться либо в денежном выражении либо в минимальном функционале программного обеспечения. Индивидуальные разработки группы компаний обходятся в сумму порядка 100-300 тыс грн в год на разработку и поддержку и как правило жестко специализированны по специфику предприятия. И только полнофункциональные коммерческие продукты способны предложить собственнику инструмент для повышения эффективности работы предприятия при небольших затратах.

Зрелость программного обеспечения

недавно созданный программный продукт характеризуется отсутствием функциональности и наличием большого количества ошибок как программных так и логических
зрелый коммерческий продукт
start-Up студентамов-предпринимателей независимо от количества лет положенных в разработку программного обеспеченя можно отнести к первой категории продуктов ввиду изначально большого количества ошибок положенных в проектирование и реализацию продукта.

по использованию программы на рынке представлены:

программы работающие на персональном компьютере
on-line программы - сервисы работающие через Интернет.
Эти две разновидности программных продуктов разнятся степенью защищенности данных. Несмотря на заверения разработчиков on-line программы нельзя считать завершенными, что подтвердили недавние события связанные с незащищенностью информации всемирноизвестных Интернет и it-компаний размещенных на on-line сервисах.

По возможности построения распределенной сети

поддерживающие репликацию данных
поддерживающие доступ on-line
не поддерживающие работу сетевого предприятия
Самым перспективным и помехозащищенным вариантом является построение распределенной сети с использованием репликации данных. Довольно узкий спектр программных продуктов обладает поддержкой таких особенностей.

По возможности получения достоверной финансовой информации

программы на классических принципах учета в соответствие с международными стандартами и спецификациями
программы при написании которых, разработчики совершили множество «открытий» в принципах учета.
Сравнивая программы под таким углом зрения Вы легко определите, что очень часто разработчики предлагают программы не основанные на классических принципах учета, представляющие искаженную информацию о Вашем предприятии. Нужны ли такие программы – вопрос риторический.

По каналам распространения

программы, распространение которых опирается на каналы дистрибуции и коммерческую реклама
программы, распространение которых осуществляется с минимальными затратами
Если несмотря на отсутствие массированной коммерческой рекламы программа имеет широкое распространение, это еще раз подчеркивает ее полезность и признание клиентами.

Языковые средства, использованные при написании программ

программы, написанные на компилируемх языках Delphy, C++, C# и базах данных
программы, написанные на платформе 1С
Мы ожидали, что программы, написанные на компилируемых языках превосходят по быстродействию работы программы, написанные на платформе 1С и провели эксперименты для изучения этого вопроса. По результатам оказалось, что самая быстрая программа, написанная на платформе 1С превосходит не только программы 1С, но также и программы написанные на компилируемых языках. Что обусловило такой потрясающий результат – в первую очередь эффективность работы с базами данных.

По времени создания

до 2009 года невозможно было создать эффективную программу на базе 1С в связи с ограничениями платформы 7.7 и незрелостью платформы 8.
Программа, написанная на базе платформы 1С8 превращаются в зрелый коммерческий продукт за 1,5-2 года эксплуатации рынком. Программы, написанные на компиляторах требуют на порядок больше времени для исправления ошибок, допущенных разработчиком и отладки базовой функциональности.
полнофункциональные программы написанные на компилируемых языках чей возраст не превышает 4-5 лет еще не являются зрелыми
полнофункциональные программы написанные на компилируемых языках чей возраст не превышает 6-10 лет являются морально устаревшими, о чем не в последнюю очередь свидетельствует их внешний вид и удобство работы пользователей. Дело в том что коммерческие интегрированные среды разработки представленные 10 лет тому назад не позволяли разработчикам создавать современные программные продукты.
Программы для управления салонным бизнесом сегодня намного более функциональны нежели программы используемые в бухгалтерском учете крупных предприятий и в то же время несравнимо более дружелюбны пользователю.

Дополнительно по теме:

Также может заинтересовать: