Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /sata2/home/users/ismie/www/www.ismie.com.ua/vw/tmpl/arc.php on line 27
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
ISMIe
ФИТНЕС КОМПЛЕКС КРАСОТА РЕСТОРАН ОТЕЛЬ



ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

«Компания ЭСТЕТ» в последних номерах журналов «Ваши Волосы» и «Новости Эстетики Украина» опубликовала статью «Украинский рынок салонного программного обеспечения редакционное исследование». В статье представлен провокационный материал на заданную тему. При этом один из программных продуктов выделяется на фоне других выгодным описанием, более походящим на рекламное, нежели на оценочное. Наша компания как непосредственный фигурант данной статьи, не намерена терпеть настолько вопиющий пример «черного пиара». На сегодня нами уже предприняты следующие меры по восстановлению доброго имени и позитивной деловой репутации, как собственной, так и конкурирующих компаний. В частности:

- на имя юридических и физических лиц, отвечающих за ту информацию, что публикуется в упомянутых журналах, направлены официальные требования о публикации опровержения недостоверной информации от имени компании «ИСМИ»; ждем реакции – действующее законодательство Украины отводит на нее 1 месяц;

- на имя руководителей фирм-разработчиков программных продуктов, упомянутых в данной статье, направлены электронные письма с просьбой прокомментировать те или иные противоречивые заявления автора статьи – ждем ответов;

- на имя компании, чей продукт представлен в наиболее выгодном свете, направлено электронное письмо с просьбой объяснить, почему продукты представленные и успешно работающие на рынке более 4,5,10 лет, вдруг оказались и функционально, и технически хуже, и хуже с точки зрения поддержки пользователей, чем никому до этой публикации неизвестный программный продукт, являющийся ничем иным, как разработкой одного из подразделений (оформленного в отдельное юридическое лицо) «Компании ЭСТЕТ»:

именно со страниц вышеупомянутых журналов узнаем, что статья превозносит один конкретный программный продукт для салонов красоты. Этот продукт разработан IT - компанией, снабжен положительным отзывом директора сети салонов красоты и напечатан в упомянутых журналах. При этом одно и то же лицо:

управляет «разработкой» программы, являясь руководителем IT – компании;
снабжает программу положительным отзывом, являясь директором сети салонов;
занимается маркетингом и развитием журналов, опубликовавших статью.
- подготовлено данное открытое письмо, призванное в конечном итоге восстановить равновесие между необоснованными домыслами автора статьи и реальной картиной в отрасли, и, кроме того, являющееся одним из многих шагов на пути к установлению честной конкуренции на украинском рынке программного обеспечения для салонов красоты.

Данное письмо является только первым. Сколько подобных писем будет еще, покажет время.

Пока в преддверии выставки Интершарм Украина рекомендуем предупредительно относиться к рекламной информации которая, предположительно, будет распространяться среди посетителей «Компанией ЭСТЕТ».

И чтобы уже сейчас внести некоторую ясность, излагаем свою точку зрения на высказывания автора упомянутой статьи. Предварительный вывод оставляем на Ваше усмотрение.

ОПРОВЕРЖЕНИЕ

Коллектив компании ИСМИ внимательно изучил статью, изданную в журналах «НОВОСТИ ЭСТЕТИКИ УКРАИНА» (Les Nouvelles Esthetiques Украина) № 3 (85) 2014 и «Ваши Волоси»(«Your Hair») №4 (70) лето 2014, под названием «Украинский рынок салонного программного обеспечения, редакционное исследование». Приводим анализ опубликованной информации о деятельности нашей компании, которую считаем недостоверной.

Редакции журналов: «Программу нельзя дописать без участия разработчика»
Компания ИСМИ: Любое лицо, имеющее специальные навыки программирования и получившее лицензию от правообладателя, может дописать программу под собственные потребности без участия разработчика. Кроме того, по желанию покупателя функционал может дорабатываться и компанией ИСМИ.

Редакции журналов: «Услуги разработчика достаточно дорогостоящи»
Компания ИСМИ: Стоимость программного обеспечения и сопутствующих услуг (при необходимости) является конкурентоспособной и одной из самых низких среди разработчиков аналогичного программного обеспечения.

Редакции журналов: «Обнаруживаются скрытые платежи (помимо оплаты лицензии и базовой программы, необходима доплата за стандартные дополнительные модули)»
Компания ИСМИ: Скрытые платежи отсутствуют. Компания ИСМИ не делит продукт на базовую программу и стандартные дополнительные модули. Для удобства клиентов компании ИСМИ существует возможность ознакомиться с актуальной ценовой политикой на сайте компании по адресу http://www.ismie.com.ua/price/beauty.html. Для удобства и клиентов компании ИСМИ, и других лиц (в особенности редакций печатных изданий) предусмотрена возможность направить письменный запрос официального прай-листа (прейскуранта) компании ИСМИ. Такого запроса компания ИСМИ от компании ЭСТЕТ не получала.

Редакции журналов: «Предусмотрено малое количество часов для обучения».
Компания ИСМИ: Количество учебного времени фактически не лимитировано, поскольку в соответствии с договором Компания ИСМИ осуществляет бесплатное сопровождение работы пользователей в течение 12 месяцев с момента покупки программы. Сопровождение осуществляется не только путем выездов на территорию покупателя. Также предусмотрено бесплатное сопровождение по телефону, электронной почте, посредством дистанционного доступа через сеть Интернет. И все эти условия четко определены в типовом договоре, который подписывают стороны.

Редакции журналов: «Очень сложно связаться с техническим менеджером зачастую вместо помощи просят перечитать инструкцию»
Компания ИСМИ: Сотрудники Компании ИСМИ прилагают все усилия для того, чтобы принимать все входящие звонки, поступающие на телефонные номера компании. Если случаются пропущенные звонки, они фиксируются, затем ответственный сотрудник Компании ИСМИ перезванивает на номер, с которого был совершен звонок, и отвечает на вопросы, возникшие у клиентов.

Редакции журналов: «Цена полной версии ПО с техподдержкой составляет 13 000 грн»
Компания ИСМИ: Цена программы «ISMIe-Красота» составляет от 5390 грн. до 11330 грн. (согласно официального прайс-листа (прейскуранта), который действовал на момент выхода статьи) и зависит от количества рабочих мест, на которые устанавливается программное обеспечение и других дополнительных опций, которые желает подключить клиент.

Редакции журналов: «Отсутствуют индивидуальные доработки ПО».
Компания ИСМИ: Компания ИСМИ постоянно совершенствует программное обеспечение, реализуя индивидуальные пожелания пользователей на бесплатной основе. Согласно с типовым договором, компания ИСМИ может реализовывать и специфические доработки программного обеспечения на платной основе, если этого пожелает покупатель.

Редакции журналов: «Индивидуальные доработки – 5 из 10 баллов»
Компания ИСМИ: Оценка редакции недостоверна, основана на непроверенной информации. Как уже отмечено выше, условия выполнения индивидуальных доработок программы «ISMIe-Красота» в соответствии с пожеланиями пользователей зафиксированы в типовом договоре, к тому же выполняются они на бесплатной основе.

Редакции журналов: «Подключение дополнительного оборудования – 6 из 10 баллов»
Компания ИСМИ: Оценка редакции недостоверна, основана на непроверенной информации. К программе «ISMIe-Красота» невозможно подключить только такое дополнительное оборудование, которое невозможно связать с компьютерной техникой. Все дополнительное оборудование, начиная от считывателей (сканеры штрих-кодов, считыватели магнитной полосы, считыватели бесконтактных карт и т.п.), печатающих устройств (фискальных регистраторов, кассовых аппаратов, термопринтеров и т.п.), заканчивая всевозможными элементами СКУД (систем контроля/управления доступом) как-то турникетами, например, к программе «ISMIe-Красота» подключить можно.

Дополнительно по теме:

Также может заинтересовать: