Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /sata2/home/users/ismie/www/www.ismie.com.ua/vw/tmpl/arc.php on line 27
РОСТ САЛОННОГО БИЗНЕСА
ISMIe
ФИТНЕС КОМПЛЕКС КРАСОТА РЕСТОРАН ОТЕЛЬ



РОСТ САЛОННОГО БИЗНЕСА

Рост салонного бизнеса происходит естественным образом. Ваши мастера оказывают качественный сервис, клиенты остаются довольны, иногда они воодиушевлены от качества Ваших услуг. Такие клиенты обязательно порекомендуют Вас своим друзьям и знакомым, приведут семьи, а соответственно Ваш бизнес естественно растет на постоянной основе.


Рост происходит естественным образом, и сказывается не только на увеличении клиентской базы. Естественным образом растут поступления денежных средств и Ваши доходы. Такая тенденция должна быть характерна для большинства салонов красоты, но часто дела обстоят иначе.

Что делать, если не наблюдается рост вашего бизнеса? Если дела обстоят не лучшим образом? Помните, в одной из статей мы говорили о важности ведения клиентской базы. Прибегнем к ее помощи на этот раз. Возьмем телефоны нескольких лучших клиентов, обзвоним, поинтересуемся, что на их взгляд хорошо, что можно улучшить в нашем салоне. Таким образом, мы собираем мнение лояльной категории клиентов Вашего салона красоты. Не постесняемся и обзвоним с десяток клиентов, которые перестали посещать салон красоты.

Имея спектр противоположных взглядов, вы сможете предпринять действия, направленные на улучшение вашего бизнеса, но что и как улучшать конкретно, как предотвратить возможность повторения ситуации? Ведь отсутствие роста, которое Вы ощутили уже обошлось Вам в кругленькую сумму недополученной прибыли на протяжении нескольких месяцев к ряду.

Ответ, как Вы можете догадаться, весьма прост. Вспомним о программном обеспечении, специально предназначенном для управления Вашим салоном красоты. Вспомним о простых правилах эффективности: не все из Ваших сотрудников работают эффективно, не каждая из услуг приносит достойную прибыль.

Для того, чтобы рост вашего салонного бизнеса происходил естественным образом не забывайте отслеживать ключевые показатели эффективности, которые автоматически формирует Ваша программа для салона красоты. Увидеть приближение спада заблаговременно и предпринять необходимые действия намного проще и экономически выгоднее, нежели бороться с его негативными последствиями.

Дополнительно по теме:

Также может заинтересовать: